
Déjà vus
Le kit Thelema Aura S de Lost Vape...
Le kit Thelema Aura S de Lost Vape mesure 121,6 x 28,3 x 17 mm. Il intègre une batterie de 1600 mAh, une puissance maximale de 40 W et fonctionne avec les cartouches E Plus d’une capacité de 3 ml. Le dispositif propose deux modes de fonctionnement : ECO et BOOST.
13,99 €
Ce produit n'est plus en stock
.png)
Le kit Thelema Aura S de Lost Vape est un pod conçu en PC (polycarbonate) avec des dimensions de 121,6 x 28,3 x 17 mm et un poids de 55 g.
.png)
Le dispositif intègre une batterie de 1600 mAh rechargeable via USB-C (le câble USB-C n'est pas fourni dans le kit). Il peut délivrer une puissance comprise entre 5 et 40 W.
Deux modes sont disponibles :
.png)
Le pod fonctionne par activation automatique à l’inhalation et dispose d’un système d’indicateurs LED affichant l’état de la batterie et du fonctionnement. L'airflow est également ajustable sur le côté.
.png)
Le kit fonctionne avec les cartouches E Plus et E Plus V2. Une cartouche E Plus V2 est incluse dans le pack en 0.6 ohm.
La cartouche incluse dispose d’une capacité de 3 ml avec un remplissage latéral ou top fill selon le modèle de pod utilisé. Le dispositif est compatible avec une utilisation en MTL à RDL grâce à un airflow réglable.
| Type | Matériel | Pods |
| Type de matériel | Pods |
| Type de kit | Kits pod |
| Type de batterie | Intégrée |
| Autonomie | 1600 mAh |
| Puissance maximum | 40W |
| Airflow réglable | Oui |
| Contenance (ml) | 3 ml |
| Remplissage | Latéral |
| Protections électroniques | Oui |
| Résistances | de 0.5 à 1 ohm |
© 2026 Vapostore