
Déjà vus
Le kit Xros 6 Mini de Vaporesso...
Le kit Xros 6 Mini de Vaporesso intègre une batterie de 1600 mAh. Il peut délivrer jusqu’à 30 W et fonctionne avec les cartouches XROS Series d’une capacité de 3 ml. Le dispositif propose une activation automatique à l’inhalation, un airflow réglable VENTURI et une recharge via USB-C.
19,90 €
Ce produit n'est plus en stock

Le kit Xros 6 Mini Pod de Vaporesso est un pod compact conçu pour une utilisation en MTL et RDL. Ses dimensions sont de 110,7 x 24,55 x 14,65 mm.

Le kit dispose d’une batterie intégrée de 1600 mAh rechargeable via un port USB Type-C (câble USB-C inclus). La puissance peut atteindre jusqu’à 30 W selon la cartouche utilisée.

Le dispositif fonctionne par déclenchement automatique à l’inhalation, sans bouton. Il intègre un airflow réglable VENTURI permettant d’ajuster le tirage en MTL ou RDL.

Le kit est compatible avec l’ensemble des cartouches XROS Series. La cartouche incluse propose une capacité de 3 ml avec un remplissage par le haut (top fill) et une résistance COREX 3.0 Mesh de 0,6 ohm (21W) préinstallée.
Le système intègre également une technologie Anti-Leaking v2.0 destinée à limiter les fuites lors de l’utilisation.
| Type | Matériel | Pods |
| Type de matériel | Pods |
| Kits | Intermédiaire |
| Type de kit | Kits pod |
| Type de batterie | Intégrée |
| Autonomie | 1600 mAh |
| Puissance maximum | 30W |
| Tirage | RDL (Semi-aérien) |
| Airflow réglable | Oui |
| Contenance (ml) | 3ml |
| Remplissage | Par le haut |
| Protections électroniques | Oui |
| Résistances | de 0.5 à 1 ohm |
© 2026 Vapostore