
Déjà vus
Le Kit Xros 6 de Vaporesso est un pod...
Le Kit Xros 6 de Vaporesso est un pod rechargeable équipé d’une batterie intégrée de 1800 mAh et d’une cartouche Xros de 3 ml. Il propose une puissance maximale de 30W, trois modes de fonctionnement (Eco, Norm et Pwr), un airflow réglable ainsi qu’un écran couleur personnalisable avec 6 thèmes d’affichage.
29,90 €
Ce produit n'est plus en stock

Le Xros 6 de Vaporesso mesure 122 x 24,5 x 14,5 mm et affiche un poids de 161,6 g.
.png)
Le kit intègre une batterie de 1800 mAh rechargeable via un port USB-C dont le câble est inclus dans le pack.
La façade accueille un écran TFT couleur de 0,88" permettant d’afficher les informations principales liées à l’utilisation. Plusieurs thèmes d’affichage sont proposés via l’interface du dispositif.
.png)
Le pod contient un airflow réglable sur le côté.
Le kit fonctionne avec les cartouches Xros Corex 3.0 d’une capacité de 3 ml. Deux résistances mesh sont incluses :
Le système dispose des technologies :
Celles-ci sont destinées à la gestion du flux d’air, à la chauffe de la résistance et à la limitation des fuites.
Le Xros 6 propose également une fonction Smart Prime annoncée pour amorcer automatiquement la résistance après le remplissage d’une nouvelle cartouche.
| Type | Matériel | Pods |
| Type de matériel | Pods |
| Kits | Intermédiaire |
| Type de batterie | Intégrée |
| Autonomie | 1800 mAh |
| Puissance maximum | 30W |
| Tirage | RDL (Semi-aérien) |
| Airflow réglable | Oui |
| Contenance (ml) | 3 ml |
| Remplissage | Par le haut |
| Protections électroniques | Oui |
| Résistances | de 0.5 à 1 ohm |
© 2026 Vapostore