
Déjà vus
Le Kit Coolfire Z Air d'Innokin est...
Le Kit Coolfire Z Air d'Innokin est un kit équipé d’une batterie intégrée de 2000 mAh et d’un atomiseur Z Air. Il peut délivrer jusqu’à 18 W et propose 3 niveaux de puissance réglables. L’atomiseur dispose d’un remplissage par le haut, d’un airflow réglable et est compatible avec les résistances Z-Coil.
35,99 €
Ce produit n'est plus en stock

Le Kit Coolfire Z Air est conçu en alliage d’aluminium. La box mesure environ 77,7 x 22,5 x 28,5 mm et fonctionne avec une batterie intégrée de 2000 mAh rechargeable via USB-C (câble USB-C fourni).
Le kit peut atteindre une puissance maximale de 18 W et dispose de trois niveaux de réglage (Low, Medium, High) accessibles via un bouton dédié. Des indicateurs LED permettent d’afficher le niveau de batterie et le mode sélectionné.
L’atomiseur Z Air possède un diamètre de 19 mm et une capacité de 2,5 ml. Le remplissage s’effectue par le haut grâce à un top cap à fermeture baïonnette. Un airflow réglable situé à la base permet d’adapter le tirage pour une utilisation en MTL ou RDL.
Le kit est compatible avec les résistances Z-Coil Innokin. Deux résistances sont incluses dans le kit :
| Matériaux | Alliage d'aluminium |
| Type | Matériel | Pods |
| Type de matériel | Pods |
| Type de kit | Kits pod |
| Type de batterie | Intégrée |
| Autonomie | 2000 mAh |
| Puissance maximum | 18W |
| Tirage | RDL (Semi-aérien) |
| Airflow réglable | Oui |
| Contenance (ml) | 2,5 ml |
| Diamètre (mm) | Ø 19 mm |
| Remplissage | Par le haut |
| Protections électroniques | Oui |
| Résistances | plus de 1 ohm |
© 2026 Vapostore